news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучший учитель родного языка работает в Татарстане

Подведены итоги II всероссийского конкурса «Учитель родного языка».

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). В рамках форума «Языки народов Российской Федерации - национальное богатство общества и государства» в Москве состоялся II всероссийский конкурс «Учитель родного языка».

Честь Татарстана на конкурсе защищал учитель татарского языка и литературы, директор Мало-Болгаярской средней школы Ильдар Миннебаев, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Представив национальную политику в Республике Татарстан, раскрыв методику и инновационные технологии изучения татарского языка и литературы, Ильдар Хафизович был признан победителем конкурса в номинации «Учитель - наставник», получил специальный приз от издательства «Дрофа» и благодарственное письмо Государственной Думы Российской Федерации.

Конкурс проводился под патронажем Министерства образования и науки РФ, Федерального института развития образования и Союза диаспор России. Всероссийский конкурс состоялся в соответствии с «Планом реализации приоритетных направлений национальной образовательной политики в системе общего образования в условиях его модернизации на 2004-2010 годы».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2