16+

«Зенит-Казань» не смог защитить звание обладателя Кубка России

В полуфинале сегодня казанцы уступили столичному «Динамо».

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболисты «Динамо-Казань» сложили с себя звание обладателей Кубка России. Сегодня в Новосибирске команда Владимира Алекно со счетом 1:3 проиграла в полуфинале турнира московскому «Динамо».

Казанцам, в составе которых по-прежнему не было травмированного Алексея Бовдуя, не помогли и 24 очка Клэйтона Стэнли, ставшего самым результативным игроком встречи. Выиграв первый сет, «Зенит-Казань» последовательно проиграл 3 следующих.

Поражение от «Динамо» стало для казанской команды уже 3-м в нынешнем сезоне. «Зенит-Казань» уступил москвичам в матче за Суперкубок, проиграл дома в рамках чемпионата страны и вот теперь потерпел неудачу в «Финале четырех» Кубка России. Таким образом, впервые казанская волейбольная команда, выйдя в «Финал четырех» Кубка страны, не смогла выиграть турнир – два предыдущих участия тогда еще «Динамо-ТТГ» в финальной части Кубка, заканчивались победами в финале, причем как раз над московским «Динамо».

Теперь же «Зенит-Казань» сыграет лишь матч за третье место. Второй его участник определится сегодня в матче между «Искрой» и новосибирским «Локомотивом».

«Зенит-Казань» - «Динамо» (Москва) – 1:3 (25:20, 22:25, 23:25, 19:25).