news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске стартует Декада инвалидов

С 1 по 10 декабря на территории Нижнекамского муниципального района будет проходить Декада инвалидов. На эти цели выделено около 800 тыс. рублей.

(Нижнекамск, 29 ноября, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). В ближайший понедельник в Нижнекамске стартует Декада инвалидов. В этом году на ее проведение из местного бюджета выделено порядка 800 тысяч рублей.

Мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов, будут проходить в социальных, учебных и культурных центрах города и района, а также на предприятиях. В начале декабря стартует сразу несколько благотворительных акций направленных на оказание всесторонней помощи людям с ограниченными возможностями.

Соцработники посетят на дому одиноких инвалидов, нижнекамские «тимуровцы» проведут в их квартирах уборку. Дети-инвалиды смогут побывать в конно-спортивной школе «Актай» - в пригороде Нижнекамска. Там для них пройдет акция «Иппотерапия – один из методов оздоровления». Кроме того, 2 декабря нижнекамских инвалидов ждут в 19 парикмахерских, где они смогут бесплатно постричься. В этот же день в Татарском драматическом театре состоится общегородское мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Для собравшихся пройдет концерт, чествование инвалидов-активистов, выставка творческих работ выполненных руками людей с ограниченными возможностями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2