16+

Монгольские хоккеисты подрались с хабаровскими

Массовая драка между хоккеистами произошла во встрече сборной Монголии и клуба «СКА Нефтянник-2».

(Биробиджан, 29 ноября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Массовая драка между хоккеистами произошла во встрече сборной Монголии и клуба «СКА Нефтянник-2» на открытом Кубке губернатора ЕАО по хоккею с мячом.

В настоящее время скандальный ледовый поединок завершился. На перерыв команды ушли со счетом 3:1 в пользу «СКА Нефтянник-2». Во 2 тайме игра резко обострилась, зарубежные хоккеисты, желая сократить разницу в счете, прибавили скорости, и в пылу борьбы стали учащаться подножки, тычки, удары клюшками по рукам. Последовало несколько удалений игроков обеих команд.

Примерно за 15 минут до конца встречи одна из игровых стычек превратилась в драку, к которой подключились все игроки 2 команд (даже запасные вратари). Антиспортивная сцена продолжалась примерно 5 минут – в ход пошли кулаки и клюшки, в клубке тел кому-то заехали клюшкой по лицу, кто-то распластался на льду. Хабаровские спортсмены, в основном, применяли приемы рукопашного боя, монголы предпочитали приемы национальной борьбы и совершили несколько «эффективных» бросков.

Шокированные происходящим зрители на трибунах биробиджанского стадиона «Дальсельмаш» улюлюкали, неслись возмущенные крики. Дерущихся у кромки поля хоккеистов разнимали судьи. Многочисленные милиционеры с интересом наблюдали за происходящим.

С поля никого из участников драки на носилках не унесли, убрали только обломки клюшек. Болельщики, ожидали, что удалят, минимум, половину драчунов. Судьи долго совещались и вынесли вердикт: за неспортивное поведение до конца встречи был удален хоккеист сборной Монголии под номером 10 Нгомо. Накануне он забил гол в ворота биробиджанской «Надежды».

До конца встречи жесткий характер поединка не изменился – игроков обеих команд, совершавших грубости на льду, попеременно удаляли. Итоговый счет встречи – 6:2 в пользу «СКА-Нефтянник 2».