news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Леонид Ярмольник: «Такого кино, как «Стиляги», в России еще не было»

Известный артист сегодня рассказал о своем новом проекте в эксклюзивном интервью агентству «Татар-информ», организованном КА «Сабантуй».

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Нина Нарыкова). 1 января на экраны российских кинотеатров выйдет фильм-мюзикл Валерия Тодоровского «Стиляги». Его продюсером стал известный артист и шоумен Леонид Ярмольник. Об этом проекте он сегодня рассказал в эксклюзивном интервью агентству «Татар-информ», организованном КА «Сабантуй».

Действие фильма происходит в Москве 1950-х. Компания молодых людей решает бороться за право быть непохожими на других. «Стиляги» сейчас – самая большая радость в моей жизни», – признался Ярмольник. Он считает, что это лучшее кино, к которому он когда-либо имел отношение, и все это потому, что фильм очень красиво рассказывает о жизни молодого человека, его помыслах, чувствах, эмоциях.

«Я считаю, что это высочайшего уровня нежности и драйва рассказ о том, что такое молодость, о том, как нам в молодости всего хочется, как мы мечтаем. И ведь только у немногих людей с течением времени получается оставаться молодыми», – говорит артист и добавляет: «Такого кино в России еще не было».

Он уверен, что «Стиляг» люди захотят посмотреть не один раз, и считает это большим достижением. Горд Леонид Ярмольник и тем, что фильму удалось на время примирить двух самых больших конкурентов на медиа-рынке – «Первый канал» и телеканал «Россия», поскольку «Первый» сейчас поддерживает «Стиляг» в прокате, а «Россия» выделила деньги на съемки. «Если меня спросят, чем сегодня уникален Ярмольник, я отвечу – вот этим», – сказал актер.

Болезненной темой сегодня для всех является финансовый кризис, который для многих стал неожиданностью. У Леонида Ярмольника свой взгляд на эту проблему. «Кризис – штука волнительная и всех расстраивающая, конечно. Но как бы вызывающе это ни звучало, я даже рад, потому что мир сошел с ума. Денег стало так много, что цены на товары и услуги растут бешено», – говорит он и тут же приводит пример: если 5 лет назад фильм можно было снять за 600-700 тысяч долларов, то сейчас, если у его создателей нет 2,5-3 миллионов, то постановочного кино не получится. В то же время люди потеряли стимул в работе – сейчас необязательно трудиться лучше всех, чтобы получать хорошие деньги. «В этой ситуации мне кажется, что кризис может носить и оздоровительный характер», – подчеркнул артист.

Леонид Ярмольник ведет активный образ жизни. Он постоянно работает, но время остается и на давнее увлечение – бильярд. «Меня научили играть в эту игру люди, для которых она является определенным способом общения. Поскольку игра эта – древняя, то она располагает к расстановке, покою – внешнему и душевному», – говорит он. По мнению актера, человек должен успевать делать все то, что ему интересно. В этом и состоит секрет здорового образа жизни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2