news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Маяковский. Желтая кофта» будет предупреждать прокуратуру о своих мероприятиях

В течение всего времени работы клуба «Маяковский. Желтая кофта» фактов экстремизма замечено не было.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Елена Чембаева). В течение всего времени работы клуба «Маяковский. Желтая кофта» фактов экстремизма там замечено не было. Тем не менее, превентивные меры всегда принимаются: на массовые мероприятия, проводимые в клубе, для поддержания правопорядка приглашаются представители властных структур. Об этом сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» арт-директор клуба Алиса Вяткина и помощник арт-директора Айгуль Галиева.

Напомним, в целях предупреждения проявления фактов экстремизма директору ресторана «Маяковский. Желтая кофта» прокурором Вахитовского района было объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона «О противодействии экстремисткой деятельности», также он предупрежден, что в случае нарушения данного закона будет привлечен к ответственности, предусмотренной действующим законодательством.

Как сообщила Айгуль Галиева, предупреждение прокуратуры ничем не угрожает работе клуба. «Фактически нас предостерегли: если начнутся драки на экстремистской почве или распространение экстремистской литературы, мы должны об этом сообщить. Ничего противозаконного мы не делаем, меры принимаем», - пояснила она. О проведении в клубе массовых мероприятий всегда предупреждается ОВД Вахитовского района, представители властных структур приглашаются в клуб для поддержания правопорядка. «Сейчас мы будем предупреждать о проведении мероприятий и приглашать и представителей прокуратуры, мы полностью открыты», - подчеркнула А.Галиева.

«У нас здесь бывает самая разная молодежь, мы поддерживаем музыкальные направления каждой субкультуры. В течение всего времени работы клуба у нас не было никаких прецедентов, которые можно было бы отнести к фактам экстремизма, чтобы это было связано с разжиганием национальной, социальной и иной розни. Нас сложно обвинять в каком-то экстремизме, поскольку «Маяковский» - наверное, единственная клубная площадка, где могут выступать татарские альтернативные певцы: Зуля Камалова, которая собрала аншлаг, «Мубай», который альтернативная молодежь очень любит, «Иттифак» - татарский хип-хоп-проект. Мы с ними сотрудничаем и всегда им рады», - рассказала А.Галиева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2