news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Второй сезон боев по правилам TNA приобрел международный статус

Теперь спортсмены сражаются за звание чемпионов Европы.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Новый сезон бойцовских соревнований по правилам TNA стартовал вчера в ледовом дворце «Татнефть-арена». Нынешний турнир расширил свою географию и отныне носит название чемпионата Европы.

В этом году география турнира расширилась с России до 11 стран. Ужесточились и требования к участникам боев – стать участниками отныне могут только те российские спортсмены, в чьих копилках есть как минимум титул чемпиона России, для иностранцев - титул чемпиона своей страны или какой-либо из бойцовских версий. 48 спортсменам предстоит сражаться за Кубок «Танефть» и главный приз – 10 тысяч долларов.

Формат проведения боев остался прежним – представители самых разных видов единоборств выходят на ринг, где в течение 3 раундов по 3 минуты сражаются по единой универсальной версии TNA. Правила этой версии не претерпели никаких изменений – по-прежнему запрещена вся борцовская техника и захваты, спортсмены должны применять только удары.

Первый вечер включал в программу 5 боев 1/8 финала. Все 5 стартовых поединков чемпионата носили международный статус – представителям России противостояли зарубежные бойцы. Это прибавило интереса и для зрителей – если раньше болельщики в схватках между россиянами наиболее активно поддерживали лишь представителей Татарстана, то теперь в противостоянии россиянина и иностранца симпатии трибун всецело остаются на стороне российского бойца.

В турнире принимают участие как новые спортсмены, так и те, кому уже довелось выступать на ринге «Татнефть-арены» в прошлом сезоне. Вчера таким «ветераном» был белорус Павел Турук – бронзовый призер чемпионата России по правилам TNA в весовой категории до 80 кг. Бой с участием Турука оказался наиболее затяжным – судьи не смогли определить сильнейшего в течение 3 раундов и назначили дополнительный 4-й раунд, победу по итогам которого праздновал белорус.

Не обошлось вчера и без нокаута. Латвийский боец Игорь Гончаров уже в первом раунде пропустил очень болезненный удар в икроножную мышцу от своего соперника – Семена Шелепова из Кемерова. После этого Шелепов принялся методично наносить удары в «пробитую» ногу и во втором раунде окончательно сразил Гончарова.

Следующий бойцовский вечер состоится в «Татнефть-арене» 19 декабря. В числе участников 6 боев 1/8 финала есть и чемпион прошлогоднего турнира Шамиль Гусенов из Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2