news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Граждане Татарстана в российское консульство в Таиланде за помощью не обращались

У казанского представительства МИД нет информации о том, что среди российских туристов в Таиланде есть граждане Татарстана.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Елена Чембаева). Граждане Татарстана в российское консульство в Таиланде за помощью не обращались, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» представитель МИД РФ в Казани Радик Вахитов.

По его словам, у казанского представительства МИД нет информации о том, что среди российских туристов в Таиланде есть представители Татарстана.

Напомним, около 150 россиян, у которых были билеты на рейсы авиакомпании "Тайские авиалинии", не могут покинуть Таиланд, сообщило в пятницу посольство РФ.

"Многие российские туристы оказались в сложном положении в отношении вылета из Таиланда, - отмечается в заявлении дипломатов. - Около 150 россиян, у которых были куплены билеты на московские рейсы авиакомпании "Тайские авиалинии", пока не могут покинуть Таиланд из-за прекращения полетов самолетов этой авиакомпании".

"Посольство продолжает добиваться от властей страны и данной авиакомпании принятия срочных мер по оказанию содействия указанным российским туристам и их скорейшего возвращения на родину", - сообщили ИТАР-ТАСС представители посольства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2