news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В галерее "Хазинэ" пройдет День журналистской семьи

В этот день представители СМИ и их близкие совершат экскурсию по галерее и станут участниками мастер-классов по ковроткачеству и каллиграфии.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Завтра в Национальной художественной галерее «Хазинэ» пройдет День журналистской семьи. К участию в нем приглашены представители СМИ, которые занимаются освещением событий в сфере культуры и искусства, и их близкие.

В этот день все они смогут совершить экскурсию по выставке «Шедевры мусульманского искусства», которая недавно открылась в Кремле. Кроме того, журналисты станут участниками мастер-классов по ковроткачеству и каллиграфии.

«На это мероприятие мы пригласили не только корреспондентов и редакторов, но и операторов, и фотографов, словом, всех журналистов, которые являются участниками процесса созидания в национальной культуре, – рассказывает руководитель проектов Министерства культуры РТ Руслан Шигабетдинов. – Мы хотим стать ближе друг к другу, отказаться от чисто формальных отношений, сделать их более человеческими». По его мнению, реализация подобных проектов будет способствовать плодотворному сотрудничеству между СМИ и пресс-службой министерства.

Стоит отметить, что в декабре участником проекта станет и театр им.Г.Камала, который тоже пригласит журналистов и членов их семей к себе в гости.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2