news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области главы муниципалитетов учатся управлять

С 1 января 2009 года всем муниципалитетам необходимо ввести в практику федеральный закон №131.

(Псков, 27 ноября, "Татар-информ", Алина Мирова). В Псковском филиале Северо-Западной академии государственной службы открылись курсы повышения квалификации глав муниципальных районов и городских округов по программе "Актуальные проблемы государственного и муниципального управления".

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, участников программы знакомят с практическими вопросами организации здравоохранения, образования, соцсферы, ЖКХ. Основной упор в ходе курсов будет сделан на практическом применении нормативно-правовых актов в условиях серьезного реформирования всех отраслей.

С 1 января 2009 года всем муниципалитетам необходимо ввести в практику федеральный закон №131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". В рамках реализации закона осталось сформировать бюджеты поселений на основе проведенной Администрацией Псковской области совместно с главами муниципалитетов подготовительной работы. На основе закона о межбюджетных отношениях муниципалитетам останется провести сессии, чтобы утвердить бюджет на местном уровне. Работа по запуску нового бюджета будет проводится совместно с финансистами Главного государственного финансового управления Псковской области, которые выезжают на места для оказания методической и практической помощи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2