news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровские связисты помогут Министерству социальной защиты в проведении "горячей линии"

Совместная акция компании «Дальсвязь» и краевого Министерства социальной защиты населения проводится впервые.

(Хабаровск, 27 ноября, “Татар-информ”, Алексей Минин). В рамках мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, в Хабаровском крае 1 декабря будет работать «горячая телефонная линия» по вопросам обеспечения мер социальной поддержки инвалидов.
Современный центр обслуживания вызовов компании «Дальсвязь» обеспечит качественную и бесперебойную работу многоканального телефона «горячей линии». Как рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе компании, такая совместная акция компании «Дальсвязь» и краевого Министерства социальной защиты населения проводится впервые.

На вопросы жителей Хабаровского края, касающихся социального обеспечения инвалидов, ответят специалисты vинистерств социальной защиты населения, здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края, службы занятости, федеральных государственных учреждений Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, медико-социальной экспертизы. Жителям края также представится возможность обратиться с тем или иным вопросом лично к министру социальной защиты населения Правительства Хабаровского края Станиславу Частному. 1 декабря с 10 до 11 по телефону «горячей линии» он ответит на все интересующие население края вопросы.

Ранее жители края могли получить консультации по вопросам социальной поддержки инвалидов от ограниченного числа компетентных органов. На этот раз к мероприятию подключены все без исключения министерства и ведомства краевого центра, предоставляющие льготы и услуги инвалидам. Новшеством также является организация единого телефонного номера и отсутствие платы за звонки на него.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2