news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани подешевели некоторые овощи

Наряду с этим подорожали сметана, подсолнечное масло и мороженая рыба.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). На прошлой неделе на потребительском рынке продуктов питания Казани по сравнению с предыдущей неделей снизились цены на ряд товаров. Об этом информирует сегодня пресс-служба Татарстанстата.

Репчатый лук подешевел на 6,8 процента, морковь - на 5 процентов, картофель - на 3,1 процента, рис - на 1,7 процента, вермишель, сыры, пшеничная мука, маргарин и пшено - на 0,2-0,5 процента. Наряду с этим подорожали сметана, подсолнечное масло и мороженая рыба на 0,6-0,8 процента. Цены на яблоки поднялись на 1,3 процента.

Сопоставление уровня цен в столицах регионов Приволжского федерального округа показало, что в Казани наблюдались низкие цены на морковь, репчатый лук, полукопченую колбасу, вареную колбасу 1 сорта, сливочное масло, сыры, маргарин, сметану, хлеб ржано-пшеничный, хлеб пшеничный из муки 1 сорта, пшеничную муку, потрошеные куры, куриные яйца, капусту, яблоки, картофель. Средний уровень цен сложился на говядину, мороженую рыбу, жирный творог, подсолнечное масло, пастеризованное молоко, рис, пшено, вермишель.
***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2