news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мордовские почтовики проводили ребят в армию

В Мордовии прошел традиционный республиканский День призывника.

(Саранск, 26 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Мордовии прошел традиционный республиканский День призывника. Почта Мордовии в четвертый раз стала участником торжественных проводов ребят в армию, сообщила корреспонденту агентства "Татар-информ" руководитель пресс-службы УФПС РФ по РМ Марина Челак.

90 призывников проводили на этот раз в армию со сборного пункта в городе Рузаевка. После торжественного подъема государственного флага новобранцы получили часы с символикой Мордовии и мешочки с родной землей. Их ребятам вручили заместитель председателя Правительства РМ Михаил Сезганов, директор УФПС РМ Иван Героев и другие гости церемонии.

Священник из Рузаевской церкви отслужил молебен и окропил ребят святой водой. Завершился День призывника уже в клубе "Орион" завода "Рузхиммаш". С напутственными словами к ребятам обратились военный комиссар РМ Александр Белоусов, представители администрации главы РМ и Балтийского флота. Они пожелали призывникам успешной службы и просили солдат чаще писать письма домой. А чтобы ребятам проще было осуществить эту просьбу, Иван Героев от имени почтовиков Мордовии передал новобранцам конверты, открытки и письменные принадлежности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2