news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Разработан стандарт расчета компенсации расходов транспортникам РТ за перевозку льготников

Депутаты одобрили законопроект о наделении органов МСУ полномочиями по расчету компенсаций транспортникам за перевозку льготников.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня депутаты рассмотрели и приняли в целом проект закона РТ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Татарстан отдельными государственными полномочиями в сфере обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта на территории Республики Татарстан для отдельных категорий граждан».

Законопроект подготовлен в порядке реализации статьи 19 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статьи 19 Закона РТ «О местном самоуправлении в Республике Татарстан». Проект закона предусматривает наделение органов местного самоуправления республики государственными полномочиями по расчету и предоставлению транспортным организациям средств на компенсацию расходов, понесенных в связи с оказанием транспортных услуг отдельным категориям граждан.

Как сообщил министр финансов РТ Радик Гайзатуллин, для реализации этих целей в 2009 году понадобится 392,2 млн. рублей. Из них 287 млн. выделяется из республиканского бюджета. Стоит отметить, что реализация проекта закона будет осуществляться за счет субвенций, предусматриваемых в бюджете Татарстана на очередной финансовый год и плановый год. «Средства на реализацию данного проекта закона уже включены в проект трехлетнего бюджета», - сказал председатель комитета республиканского парламента по бюджету, налогам и финансам Илсур Сафиуллин.

Учитывая это, депутаты единогласно приняли в целом проект закона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2