news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани появится координационный совет центров трудоустройства студентов

Совет будет создан на базе Регионального центра содействия трудоустройства выпускников при КГУ.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Завтра в Казани откроется координационный совет вузовских центров трудоустройства РТ, который объединит работу по трудоустройству таких вузов как КГУ, КГТУ им.Туполева, КГТУ (КХТИ), ТГГПУ, КГФЭИ, филиал КГУ в Набережных Челнах.

Организаторы планируют, что список высших учебных заведений со временем расширится. Совет будет создан на базе Регионального центра содействия трудоустройства выпускников при КГУ, сообщает пресс-служба вуза.

Основная задача – координационная деятельность вузовских центров, отделов трудоустройства, карьер-центров по вопросам содействия временной занятости студентов и постоянного трудоустройства выпускников. В планах совета - организация совместных межвузовских ярмарок вакансий, научных конференций по актуальным проблемам, например, таким как востребованность специалистов на рынке труда. Также совет будет обсуждать и разрабатывать предложения, направленные на оптимизацию трудоустройства выпускников республики.

Совет планирует проводить учебно-методическую работу по внедрению в учебный процесс факультативных курсов эффективного трудоустройства, а также составление методических рекомендаций как для соискателей (например, как составить резюме), так и для работодателей (чтобы помочь им ориентироваться в направлениях и специальностях, а также в особенностях подготовки в том или ином вузе Татарстана).

Открытие совета предварит межвузовская ярмарка вакансий «Студент. Выпускник. Карьера», которая пройдет завтра в КСК КГУ «УНИКС». В ярмарке примут участие городской Центр занятости, ведущие предприятия, организации и фирмы: «Procter&Gamble», «HeadHunter», ICL-КПО BC, «Чешская страховая компания», «Кока-Кола», «Татнефть», «Хитон» и другие. По словам организаторов, спектр предлагаемых вакансий весьма широк: требуются экономисты, геодезисты, инженеры, радиофизики, специалисты по аудиту и финансам, химики, технологи подготовки и перекачки нефти, корреспонденты в периодические издания и другие специалисты.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2