news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пойманы злоумышленники, жестоко пытавшие казанца утюгом

Разбойное нападение, совершенное 7 ноября, удалось раскрыть только вчера, так как до этого времени потерпевший находился в реанимации.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ», Артур Еникеев). В Казани арестованы злоумышленники, которые три недели назад совершили жестокое разбойное нападение.

7 ноября 43-летний житель Казани пустил в свою квартиру на улице Карбышева двух мужчин 15 и 39 лет. Хозяин знал младшего из гостей, так что спокойно открыл дверь, не имея представления о дальнейшем ходе событий.

Неожиданно гости стали требовать с хозяина квартиры денег, тот ответил отказом, после чего злоумышленники взяли утюг и, раскалив его, стали прикладывать его к телу жертвы. Соверши эти садистские действия несколько раз, они поняли, что денег у пострадавшего действительно нет. В результате, налетчики довольствовали лишь 300 рублями и новым комплектом постельного белья.

Находившегося в предсмертном состоянии хозяина квартиры удалось вовремя доставить в больницу. Врачи констатировали у него тяжелые термические ожоги тела 4 степени. Была произведена операция по пересадки кожи, и на протяжении двух недель пострадавший мужчина находился в реанимации.

Как сообщает пресс-служба УВД Казани, придя в себя, он смог назвать одного из фигурантов данного дела, после чего в результате оперативно-следственных мероприятий был задержан и второй нападавший.

Оба они признались в совершенном преступлении и до суда будут находится под стражей. Уголовное дело заведено по ч.2 ст.162 УК РФ, которая предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2