news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звездные сенсации и падения "Золотого граммофона"

В Санкт-Петербурге в Ледовом дворце с аншлагом прошла очередная церемония вручения ежегодной премии «Золотой граммофон».

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). В Санкт-Петербурге в Ледовом дворце с аншлагом прошла очередная церемония вручения ежегодной премии «Золотой граммофон».

В зале пустовало лишь несколько очень дорогих мест, но тем, кому не посчастливилось попасть внутрь зала, не расстроились: собравшись небольшой толпой перед служебным входом, публика с удовольствием распевала песни участников «Золотого граммофона».

Состав концерта был интересный: от Баскова до мало кому известной девчачьей группы «Лава», от Насти Каменских до новичка Александра Яковлева. Ну и, конечно, София Ротару, «Виагра», Стас Пьеха, Валерий Меладзе, Лолита, группы «Челси», «Бандэрос».

На «Граммофоне» простая система присутствия звезд: если артист продержался в топ-двадцатке хит-парада «Русского радио» 5 недель, то уже автоматически становится лидером. Слушатели радио посылает СМС-сообщения, голосуя за понравившуюся песню, компьютер подсчитывает голоса: тут трудно подстроить голосование, пишет «КП». 

Не обошлось и без сенсаций: в этом году Филипп Киркоров остался без статуэтки. По мнению «знающих» людей, певец слишком сильно увлекся самопиаром, а песен хитовых у него давно уже нет. 

В качестве ведущих церемонии великолепно выступили Ксения Собчак и Иван Ургант. По мнению публики, им нет равных в умении смешить публику. Хотя зачастую шутки телеведущих носили дежурный характер, зрителям они явно пришлись по душе. Например, Ксюша Собчак назвала себя лошадью. На сцену вышел знаменитый питерский «знаток» Александр Друзь. Он вручал награду Насте Каменских и Потапу. Собчак представила Друзя во всех красках, отвешивая ему комплименты. На что Друзь ответил: «Я чувствую себя просто бронзовым конем!» Ксюша Собчак выдала застарелую, как мозоль, шутку про себя: «Ну и что? Я часто чувствую себя лошадью!» 

Тут пришла очередь Ивана Урганта поинтересоваться: «Ну и как вы с Александром Друзем будете разбираться?» «Да как обычно: Ксения - лошадь, я наездник!» - выдал «соленую» шутку «знаток». 

Николай Басков, венчанный на Монсите Кабалье, дочери Монтсеррат Кабалье, опять же совершил смелый и страстный поступок. Кажется, вопрос, на ком же все таки женится Николай Басков, скоро решится сам собой. Он позовет под венец Ксению Собчак. Как порядочный человек тенор просто обязан это сделать. После того, что учудил с Ксюшей на сцене, на глазах десяти тысяч зрителей, которые, кстати, следили за происходящим с возрастающим интересом. А случилось следующее. За своей статуэткой вышел Коля Басков. И для начала съехидничал: «Киркорова-то сегодня нет, ему ничего не вручают, и я могу вместо него побыть королем!» 

Во время исполнения песни Николай по привычке спустился в зал, потанцевал с дамами, перецеловал им ручки, раздарил полученные от других цветы, а один букет отнес на сцену. «Это вам!» - протянул он цветы Собчак. А затем неожиданно опрокинул Ксению на спину, как в танго и смачно поцеловал. У Ксюши от неожиданности захватило дух. «Ну, Николай… - только и выдохнула она, - теперь я умываться не буду! И после такого поцелуя с другими целоваться тоже!» 

Лолита Милявская была традиционна, без комплексов. Эпатажная телеведущая и певица потрясла воображение мужской части зала. Она появилась на сцене в потрясающем костюме от Джона Гальяно - тигровое трико в обтяжку. Певица смело демонстрировала обновленную фигуру (недавно она призналась, что убрала с живота и бедер все лишнее с помощью пластики) и выглядела на пять с плюсом. Впрочем, как всегда. И так зажгла зал, что стала королевой вечера. «А я точно в таком же костюме в первый раз пошел в военкомат, - запустил шпильку Иван Ургант. - И не служил!» 

«А я понимаю почему, - нашлась Лолита. - У вас кое-что не поместилось» (намекая на сильно обтягивающий фасон).
Зрители долго не отпускали Лолиту со сцены. И ей пришлось на бис пропеть в микрофон на мотив популярной песни: «А кризис скоро кончится, я знаю, обязательно закончится, мать его».

Звездные сенсации и падения "Золотого граммофона" (фото)

Вручение "Золотых граммофонов" в Питере (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2