news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД РФ рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Таиланд

По состоянию на 12 часов дня (местное время) 26 ноября международный аэропорт Таиланда Суванапум полностью прекратил работу.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). МИД России рекомендует российским гражданам до нормализации обстановки в Таиланде тщательно взвешивать целесообразность своих поездок в эту страну.

В ночь на 26 ноября в Бангкоке сохранялась напряженная обстановка. В ряде районов города и в аэропорту Суванапум, где проводятся антиправительственные акции, прогремело несколько взрывов, есть пострадавшие из числа таиландских граждан.

Сегодня планируется проведение экстренного заседания правительства Таиланда, на котором будет рассматриваться вопрос о введении в столице чрезвычайного положения.

По состоянию на 12 часов дня (местное время) 26 ноября международный аэропорт Суванапум полностью прекратил работу. В нем скопилось более 3 тыс. пассажиров, включая граждан иностранных государств. Некоторые авиаперевозчики переводят полеты своих рейсов на запасные аэродромы Утапао и Донмыанг.

В Посольстве России в Бангкоке круглосуточно работает чрезвычайный штаб. В аэропорту Суванапум также организовано круглосуточное дежурство российских дипломатов для оказания помощи нашим гражданам и координации действий с представителями авиакомпаний и туристических фирм, сообщает пресс-служба ведомства.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2