news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава отделения ПФР по Марий Эл снята с поста из-за взятки

Уголовное дело в отношении главы ПФ возбуждено по ч.2 ст.290 УК РФ - "Получение должностным лицом взятки за незаконные действия".

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Управляющая отделением Пенсионного фонда России по Марий Эл Лидия Егошина с сегодняшнего дня отстранена от должности по обвинению в получении взятки. Решение об отстранении главы фонда от должности на период следствия вынес городской суд Йошкар-Олы.

Уголовное дело в отношении Л.Егошиной возбуждено по ч.2 ст.290 УК РФ - "Получение должностным лицом взятки за незаконные действия". По данным следствия, являясь должностным лицом, руководившим государственным учреждением, Егошина из корыстных побуждений лично получила от представителей ЗАО "Служба доставки" и ООО "Служба доставки" взятки на сумму 850 тысяч рублей. При этом она совершила ряд незаконных действий в пользу этих организаций: заключила с ними, в обход установленного порядка, договоры по оказанию услуг, а также оказывала покровительство в их коммерческой деятельности, сообщает ИТАР-ТАСС.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2