news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Башкортостане начались Дни чувашской культуры

Дни чувашской культуры в Башкортостане приурочены к 100-летию поэмы «Нарспи» известного чувашского поэта Константина Иванова.

(Уфа, 26 ноября, «Татар-информ», Фанис Фатхуллин). В Башкортостане начались Дни чувашской культуры, приуроченные к 100-летию написания поэмы «Нарспи» известного чувашского поэта Константина Иванова. Праздник пройдет во всех районах республики, где во множестве проживают чуваши, а это Уфимский, Кармаскалинский, Аургазинский, Белебеевский районы.

Для участия в празднествах прибыла многочисленная делегация из Чувашии, в составе которой известные чувашские деятели культуры и искусства, ученые, литераторы, учителя, а также представители официальных властей.

В Уфе гости встретятся с членами чувашского литературного объединения при Союзе писателей РБ «Шуратал», побывают в воскресной чувашской школе, посетят Национальный музей и другие памятные и исторические места столицы Башкортостана.

По-своему знаменательным станет для них посещение в Кармаскалинском районе республиканского историко-культурного центра чувашей, песенного фестиваля «Шапчак сасси» в Аургазинском районе и, конечно, малой родины известных чувашских поэтов Константина Иванова и Якова Ухсая в Белебеевском районе, где и пройдут основные мероприятия Дней чувашской культуры.

Они продлятся до 28 ноября, в них активное участие примут не только представители творческих профессий, но и официальные лица Башкортостана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2