news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске появится новый микрорайон

Он строится для строителей и будущих работников «ТАНЕКО».

(Нижнекамск, 25 ноября, «Татар-информ»). В Нижнекамске возводится новый жилой микрорайон для строителей комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО».

Здесь планируется построить 240 тысяч квадратных метров жилья, 160 тысяч из них предназначены для строителей комплекса. В пиковый период его строительства численность рабочих на площадке достигнет 13 тысяч человек, к возведению заводов будут привлекаться крупные российские и иностранные компании. Уже сейчас на стройке трудится около 2 тысяч рабочих, большинство из них иногородние.

По заказу ОАО «ТАНЕКО» будут возведены 11 крупнопанельных домов. Как сообщила пресс-служба «ТАНЕКО», в течение 2009 года данные объекты должны быть введены в эксплуатацию. Компания «Татнефть» является главным инвестором строительства.

Проектом предусматривается строительство двух детских садов, школы, дорог, магазинов и других социально-бытовых объектов. После завершения строительства нефтехимического комплекса в домах нового микрорайона поселятся работники построенных заводов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2