news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инвесторов приглашают участвовать в строительстве автомагистрали «Казань – Оренбург – Актюбинск»

Оренбургская делегация принимает участие в выставке «Россия и Индия: от конструктивного диалога к эффективному сотрудничеству".

(Оренбург, 25 ноября, «Татар-информ», Елена Шапиро). В эти дни оренбургская делегация принимает участие в Российской национальной выставке «Россия и Индия: от конструктивного диалога к эффективному сотрудничеству», которая открылась сегодня в Дели и станет центральным событием Года России в Индии.

Как рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в Министерстве информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области, цель экспозиции края, которая расположена в главном павильоне выставки, продемонстрировать кластерную стратегию развития промышленного потенциала области. На стендах представлены предприятия, активно сотрудничающие с индийскими партнерами. Среди них ОАО «Уральская сталь», ОАО «Машиностроительный концерн «ОРМЕТО – ЮУМЗ», «ПО «Стрела», ОАО «Оренбургские минералы», последнее, например, только в прошлом году экспортировало в Индию около 94 тыс. тонн асбеста. В первый день работы выставки оренбуржцы также приняли участие в конференции «Инновационный потенциал Приволжского федерального округа: перспективы сотрудничества» и в заседании Бизнес-клуба «Деловые и инвестиционные возможности регионов Приволжского федерального округа». Кроме того, вниманию гостей выставки и потенциальных инвесторов будет предложен проект строительства оренбургского участка высокоскоростной автомагистрали «Казань – Оренбург – Актюбинск» в рамках международного транспортного коридора «Западная Европа – Западный Китай».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2