16+

Казанская рапиристка завоевала «серебро» домашнего турнира

В Казани состоялся турнир на призы олимпийской чемпионки Наили Гилязовой.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). В Казани состоялся турнир на призы олимпийской чемпионки Наили Гилязовой, который входит во всероссийский календарь в качестве турнира сильнейших по рапире у юниорок.

Правда, лидеры нашей команды Инна Дериглазова из Курчатова и москвичка Кристина Новалиньска в этих соревнованиях не выступали. Но две другие свежеиспеченные чемпионки Европы среди юниорок в командном первенстве, Екатерина Кажикина и Ирина Елесина, вышли на старт. Но им не удалось добиться успеха. Причем, если Кажикина все же поднялась на пьедестал почета, заняв 3-е место, то Елесина оказалась только 13-й. Победила же динамовка из Уфы Евгения Кирпичева, в финале обыгравшая хозяйку дорожки Ирину Валееву, информирует пресс-служба Федерации фехтования России.

В первую 20-ку также попали еще 6 татарстанских рапиристок: Диана Гафурзянова (5-е место), Виктория Алексеева (8 место), Алина Фаткуллина (12 место), Ирина Елесина (13 место), Дарья Тимофеева (15 место) и Таисия Сурченко (16 место), информирует пресс-служба МДМСТ РТ.

Выступили в соревнованиях и гостьи из Белоруссии. Однако в борьбе за медали они участия не приняли. Лучшая из них, Ксения Перкова, заняла только 35 место.

Всего в соревнованиях приняли участие 53 рапиристки.