news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шоколад с беконом появился на прилавках в Англии

Как сообщается, в лакомстве под названием «Mo's Bacon Bar» молочный шоколад смешан с кусочками копченого бекона.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Необычное лакомство появилось на прилавках британской столицы – там стали продавать первый в мире шоколад с беконом.

Новинка оказалась очень популярной у гурманов-лондонцев. В универмагах сети «Selfridges» (только там отважились продавать деликатес от американских кондитеров) большую партию необычных шоколадок раскупили за 48 часов, так что компании пришлось делать дополнительный заказ у производителя, пишет агентство «Ananova».

Как сообщается, в лакомстве под названием «Mo's Bacon Bar» молочный шоколад смешан с кусочками копченого бекона. Стоит оно не дешево – 6 фунтов стерлингов за 40-граммовую плитку, но в британских супермаркетах уверены, что во время рождественских каникул это будет очень популярный товар.

Шоколад с беконовой начинкой призван подчеркнуть необычное сочетание соленого и сладкого, объясняет американская компания-производитель «Vosges Haut-Chokolat». Надпись на упаковке призывает покупателя «задействовать все пять органов чувств и позволить страсти соленого и сладкого окутать язык».

Эван Вентерс, директор продовольственного отдела «Selfridges», рассказал, что хотя шоколад с беконом кажутся странным сочетанием, в реальности это «настоящий взрыв вкуса», что и оценили по достоинству лондонцы.

«Daily Telegraph» добавляет, что шоколад с начинкой из бекона не единственный экзотический продукт, который производится на американской кондитерской фабрике. Там же делают шоколад с грибами, арахисовым маслом, сладким индийским соусом карри, мексиканским анчо и красным перцем-чили.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2