news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Находке чествуют матерей

В Находке готовятся отметить День матери, который пройдет 28 ноября.

(Владивосток, 25 ноября, «Татар-информ», Василий Акимов). В Находке готовятся отметить День матери, который пройдет 28 ноября. В предпраздничную неделю администрацией города совместно с общественными организациями подготовлены мероприятия, которые призваны провозгласить семейные ценности.

Чествовать матерей в последнее воскресенье ноября давно стало традиционным во всем мире. В том числе в России, где этот день в 1998 году был объявлен государственным праздником. В Находке ему посвящены многочисленные мероприятия: выставки сочинений и рисунков, концерты, чаепития с участием взрослых и детей в школах и детских садах. Ближе к празднику в домах культуры по всему городскому округу пройдут торжества с поздравлением многодетных семей, а также жительниц Находки, которые не только хранят семейный очаг, но и ведут активную общественную работу.

Матери, отличившиеся в спорте, образовании, культуре и других областях соберутся на торжестве в Международном морском клубе. Концерт и награждение для них готовят городская администрация совместно с общественной организацией «Женщины Находки». Здесь же в праздничной обстановке сотрудники городского отдела ЗАГС зарегистрируют пять новорожденных. Примечательно, что все малыши – вторые, третьи и даже пятые по счету в семьях. Поэтому, помимо свидетельства о рождении, родителям вручат сертификаты на материнский капитал.

Особых слов признательности заслуживают приемные родители. Праздник в их честь будет организован в зале Дальневосточного мореходного училища при поддержке отделения партии «Единая Россия». Стоит сказать, что находкинские активистки принимают участие и в краевых праздничных мероприятиях. Делегация из 13 человек вернулась с III Форума матерей Приморского края. Во Владивостоке они обсуждали проблемы семьи, материнства и детства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2