news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дети-города: Голливуд захлестнула мода на географические имена

Это могут быть города, штаты и даже названия отелей, американские и европейские, известные и не очень.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Бебибум в Голливуде – постоянная и любимая тема для обсуждений среди светских журналистов. Благодаря глянцу мир внимательно следит за новостями о будущих звездных мамах, интересуется их здоровьем, считает, сколько денег отдадут журналы за эксклюзивные фотосессии с новорожденными, и удивляется, как быстро знаменитым мамочкам удается восстановить фигуру. Отдельная тема для разговоров – это имена, которые даются детям известных родителей.

Кажется, что звезды просто соревнуются друг с другом в необычности имен своих отпрысков. Последняя модная тенденция – называть детей в честь различных географических объектов. Это могут быть города, штаты и даже названия отелей, американские и европейские, известные и не очень. 

Журнал «People» составил список самых известных детей-городов в Голливуде. Последними звездами, кого затронула мода на географические имена, стала пара певицы Эшли Симпсон и лидера эмо-группы «Fall Out Boy» Пита Уэнца. На днях родившегося сына они назвали Бронкс – в честь одного из районов Нью-Йорка. Другой район этого города увековечен в имени старшего сына четы Бэкхемов. Дэвид и Виктория назвали ребенка Бруклином – именно там, по признанию родителей, малыш был зачат.

Некоторые звезды предпочитают называть своих детей по названиям американских штатов. Дочь Мелани Гриффит зовут Дакота, а барабанщика группы «Blink-182» Трэвиса Баркера – Алабама. Певица Гвен Стефани назвала старшего сына Кингстоном, как столица Ямайки, а актер Джои Лоуренс – Чарльстоном, как город в Южной Каролине.

Популярны среди американских знаменитостей и европейские географические объекты. Одной из первых необычное имя получила Пэрис Хилтон (в английской транскрипции – Париж). Другую столицу увековечил бывший гитарист культовой рок -группы «Gun'n'Roses» Слэш, назвавший сына Лондон Эмилио. Алек Болдуин и Ким Бессингер придумали для дочери имя Ирландия, Билл и Хиллари Клинтон дали своей дочери имя Челси.

Дальше всех пошел популярный американский режиссер Рон Говард, известный по экранизации бестселлера «Код да Винчи». Они с супругой решили второе имя своих детей посвящать месту, где те были зачаты. В результате у них растет сын Брюс Даллас и близнецы Пейдж Карлил и Джоклин Карлил, названные в честь знаменитого отеля на Манхэттене.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2