16+

Новгородская гимнастка завоевала «серебро» и «бронзу» на турнире во Франции

Кристина Горюнова завоевала «серебро» в опорном прыжке и «бронзу» в упражнениях на бревне.

(Псков, 24 ноября, "Татар-информ", Алина Мирова). На завершившемся в воскресенье во Франции международном турнире по спортивной гимнастике "Кубок Марселя" 16-летняя новгородка Кристина Горюнова завоевала «серебро» в опорном прыжке и «бронзу» в упражнениях на бревне.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, кроме того, она стала обладателем серебряной медали в командном первенстве. Российские спортсменки пропустили вперед только китайских гимнасток, отстав от них всего на 0,7 балла.

Напомним, что несколько дней назад в Йошкар-Оле Кристина Горюнова выиграла 3 из 5 золотых медалей первенства страны по спортивной гимнастике. С Кристиной работает бригада тренеров под руководством заслуженного тренера страны Елены Машинской.