news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане начинаются встречи со студентами аграрных вузов

Встречи проводит Минсельхозпрод РТ с привлечением начальников районных сельхозуправлений и представителей крупных агрохолдингов.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). С начала декабря специалисты Минсельхозпрода РТ с привлечением начальников районных сельскохозяйственных управлений РТ и представителей крупных агрохолдингов республики начинают серию встреч со студентами 3, 4 и 5 курсов Казанского государственного аграрного университета и Казанской государственной академии ветеринарной медицины им.Н.Баумана. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил начальник отдела по работе с образовательными учреждениями Минсельхозпрода РТ Наиль Хамидуллин.

По словам Н.Хамидуллина, в прошлом году на селе остались трудиться около 30-35 процентов выпускников аграрных вузов. Большая часть выпускников предпочла селу работу и проживание в условиях города. Причина кроется в том, что в сельской местности для выпускников практически не созданы условия для проживания, оставляют желать лучшего и условия труда.

В этом году цифру необходимо довести хотя бы до 40 процентов. С этой целью и будут проводиться встречи со студентами 3, 4 и 5 курсов. Не случайно на эти мероприятия приглашаются начальники районных сельскохозяйственных управлений и потенциальные инвесторы, с которыми будущие зоотехники и агрономы могут обсудить вопросы, связанные с условиями работы, заработной платы, жильем. Со своей стороны, руководители крупных агрохолдингов могут уже сегодня подобрать для своих хозяйств бухгалтеров, экономистов, ветеринарных врачей, которые совсем скоро станут дипломированными специалистами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2