news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Борис Грызлов: «Оснований для внеочередных выборов в Госдуму нет»

В 2009 году расходы на содержание Госдумы будут сокращены на 10 процентов, а сэкономленные средства будут направлены на антикризисные меры.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ», Алия Сабирова). Внеочередных выборов в Государственную Думу не будет, заявил председатель Высшего совета партии «Единая Россия», Председатель Госдумы Борис Грызлов.

«Разговоры и слухи о внеочередных выборах беспочвенны. Газеты просто хотят увеличить свой тираж. Никаких оснований для этих действий сейчас нет. Нам абсолютно не нужно переизбирать Государственную Думу», - сказал Грызлов в эфире телеканала «Россия» в программе «Вести с Сергеем Брилевым».

По его словам, в Госдуме сейчас парламентское большинство, которое позволяет в течение одного-двух дней принимать необходимые законопроекты, и нет никакой необходимости тратить финансовые средства на какие-либо выборы, передает «Интерфакс».

Как заявил председатель Госдумы, в 2009 году расходы на содержание Государственной Думы будут сокращены на 10 процентов, а сэкономленные средства будут направлены на антикризисные меры. «Я дал поручение аппарату Госдумы в связи с тем, что сказал председатель партии Владимир Путин о необходимости совершенствования системы управления госорганов. Мы посмотрим, как на 10 процентов сократить расходы на финансовое содержание Госдумы в 2009 году, и сэкономленные средства направим на антикризисные меры. Считаю, что такие действия должны сделать все государственные учреждения в регионах, региональные министерства и правительства», - сказал Грызлов.

Кроме того, он пообещал провести сокращения в аппарате «Единой России» в Москве. «Мы направим средства, чтобы модернизировать систему управления нашего аппарата и сэкономить на рабочих местах - сокращение будет в среднем на 25 процентов в Москве, и подобные рекомендации даны на места в субъекты Федерации».

По словам Грызлова, в регионах будут созданы региональные партийные антикризисные штабы. «Я считаю, что в субъектах Федерации при региональных отделениях партии мы должны создать антикризисные штабы. Такое решение уже принято», - сказал он.

Кроме того, Грызлов сообщил, что дано поручение депутатам Госдумы при посещении своих регионов «узнать и увидеть все болевые точки в регионах и лично сообщить мне по приезде». «Я буду смотреть все отчеты всех наших депутатов для того, чтобы принять необходимые меры», - сказал он.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2