news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензе развивается семейный туризм

В деятельности Дома детского творчества №2 города Пензы появилось новое направление – туристско-краеведческое.

(Саранск, 23 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В деятельности Дома детского творчества №2 города Пензы появилось новое направление – туристско-краеведческое. Это стало результатом победы проекта "Мы вместе" в конкурсе социально-значимых проектов отцов города.

Социально-педагогический проект "Мы вместе" разработан педагогическим коллективом и родительской общественностью Дома детского творчества №2. Уникальность проекта состоит в выборе вида совместной деятельности педагогов, родителей и детей, а именно - семейный туризм. Как сообщает пресс-центр городской администрации, на реализацию проекта были выделены бюджетные средства в сумме 150 тысяч рублей, на которые было приобретено туристское снаряжение.

В настоящее время в Доме детского творчества №2 созданы туристский клуб "Вертикаль" и семейный туристский клуб. Проект "Мы вместе" включает в себя организацию спортивно-туристских мероприятий совместно с родителями, детьми, педагогами Дома детского творчества№2. В рамках реализации проекта проводятся Дни семейного отдыха, походы выходного дня, вечера авторской туристской песни, различные конкурсы. В каждом из мероприятий принимают участие от 20 до 25 семей, в том числе и неполные семьи.

Опыт работы клуба семейного туризма "Мы вместе!" был представлен на Всероссийском семинаре работников дополнительного образования детей и на областных семинарах руководителей и педагогов дополнительного образования детей города Пензы и области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2