16+

УНИКС разгромил «Урал-Грейт» и вышел в «Финал четырех» Кубка России

Казанцы одержали вторую за 5 дней победу в Перми – на этот раз со счетом 95:73.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский УНИКС – в «Финале четырех» Кубка России по баскетболу. Сегодня команда Ацо Петровича второй раз за 5 дней обыграла в Перми «Урал-Грейт» - победа со счетом 95:73 позволила казанцам преодолеть барьер 1/4 финала по сумме двух встреч.

Всего 4 дня назад казанцы нанесли поражение «Урал-Грейту» в рамках чемпионата России, а сегодня УНИКС вновь вышел на паркет дворца спорта «Молот» - на этот раз в ответном матче четвертьфинала Кубка России.

В первой игре в Казани УНИКС создал задел в 13 очков – именно столько было достаточно не проиграть казанцам в Перми, чтобы пройти в «Финал четырех». УНИКС задачу перевыполнил, разгромив «Урал-Грейт» со счетом 95:73.

Гости сегодня буквально «расстреляли» «Урал-Грейт» дальними бросками – 16 раз казанцы попадали в кольцо из-за дуги. Правда, УНИКС безнадежно проиграл борьбу под кольцом – совершив 18 подборов против 30 у хозяев. Зато пермяки слишком много ошибались – 26 технических потерь – это уже за гранью разумного.

Самыми результативными баскетболистами в составе казанской команды стали Террелл Лайдей и заигравший наконец в полную силу Тарик Кирксей – оба набрали по 18 очков. Первый матч за УНИКС провел оправившийся от травмы Марк Джексон – за 10 минут, проведенные на площадке, он набрал 2 очка.

В полуфинале Кубка России, который пройдет с 19 по 21 февраля будущего года УНИКСу второй год подряд будет противостоять московский ЦСКА. Вторую пару полуфиналистов составят подмосковный «Триумф» и московское «Динамо».

«Урал-Грейт» (Пермь) – УНИКС - 73:95 (19:21, 16:35, 14:18, 24:21).