news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Старое Дрожжаное "единороссы" встретились с жителями района

В районе остро стоит проблема привлечения специалистов в сферу здравоохранения, необходимо решить вопрос с асфальтированием улиц.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Дрожжановском муниципальном районе республики проходят встречи "единороссов" с жителями.

В школе №1 райцентра с членами общественной организации «Молодая гвардия «Единой России», учащимися школ, студентами, работающей молодежью провели встречу заместитель секретаря регионального политсовета партии, руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Виктор Бударин, депутат Государственной Думы РФ от Татарстана Ильдар Гильмутдинов, лидер татарстанских молодогвардейцев Ильдар Берхеев и другие. Об этом сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия».

В ходе встречи Виктор Бударин, в частности, отметил, что главная задача, которая стоит сегодня перед партией, это обеспечить высокий уровень жизни населения, конкурентоспособность и обороноспособность России. «С этой целью «Единая Россия» реализует в настоящий момент около 30 партийных проектов федерального уровня. Для поддержки детей и молодежи в Татарстане реализуются проекты, к примеру, «Помоги собраться в школу!», в рамках которого детям из малообеспеченных семей перед началом учебного года были вручены школьные принадлежности, спортивная форма. Серьезное внимание уделяется и спорту, строятся физкультурно-оздоровительные комплексы в нашей республике, уже возведено 11 ФОКов, планируется, что к концу года будут введены в строй еще 5 спортивных объектов», - выразил уверенность В.Бударин. По его словам, Татарстан одним из первых в России вызвался на условиях паритетного финансирования обеспечить строительство и введение в строй физкультурно-оздоровительных комплексов.

Виктор Бударин также рассказал о X съезде партии, на котором, в частности, обсуждалась концепция развития страны до 2020 года. «Самое главное в условиях финансового кризиса – это повышение пенсий и выплат бюджетникам, с тем чтобы смягчить его последствия», - подчеркнул он. Обращаясь к молодежи, В.Бударин сказал: «Те, кто связал свою судьбу с «Единой Россией» и «Молодой гвардией», должны понимать, что на них лежит ответственность за развитие и судьбу своей страны, республики, района».

Ильдар Гильмутдинов в ходе общения с молодежью остановился на особенностях ЕГЭ в будущем году, который предстоит сдавать выпускникам школ. 2009 год объявлен Годом молодежи в России, поэтому к проблемам молодых людей будет более пристальное внимание, сказал он. Как ожидается, 2010 год станет Годом учителя, также будет проявлено повышенное внимание к проблемам в сфере образования. «Среди присутствующих в зале – школьники, будущие студенты. Вам необходимо активно готовиться к Универсиаде-2013, изучать татарский, английский, русский языки. Надеюсь, вы примете активное участие и как зрители, и как организаторы», - призвал молодых людей депутат Государственной Думы РФ.

Также в селе Старое Дрожжаное состоялась встреча с ветеранами, работниками социальной защиты, Отделения ПФР по РТ, здравоохранения, образования и ряда бюджетных организаций. В ней приняли участие председатель комитета Госсовета РТ по социальной политике Чингис Махмутов, председатель комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам Илсур Сафиуллин, глава Дрожжановского муниципального района Тимур Нагуманов, представители министерств и ведомств республики. Участники встречи обсудили наиболее актуальные вопросы, волнующие жителей района.

Остро стоит проблема привлечения специалистов в сферу здравоохранения, требует безотлагательного решения вопрос асфальтирования улиц не только в селах, но и в самом райцентре. В частности, прозвучало предложение представителям Минздрава республики использовать опыт других районов, в которых ведется активная работа с миграционной службой, для привлечения медицинских работников. Сегодня идет большой отток специалистов из среднеазиатских республик, среди которых немало опытных врачей.
В настоящее время проходит встреча заместителя секретаря регионального политсовета партии, заместителя Председателя Госсовета РТ Риммы Ратниковой с населением в селе Малая Цильна.

В селе Старые Какерли встречу с жителями проводит лидер регионального совета сторонников партии, секретарь Госсовета РТ Валентина Липужина, а с жителями села Большая Акса – председатель комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2