news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Майкл Джексон отрекся от «Свидетелей Иеговы» и принял ислам

Тайная церемония обращения певца в мусульманство прошла в лос-анджелесском особняке друга Джексона.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Майкл Джексон принял ислам. Тайная церемония обращения певца в мусульманство прошла в лос-анджелесском особняке друга Джексона. Теперь его зовут Микаил (Mikaeel).

Слухи о том, что Майкл Джексон собирается принять ислам, ходили уже давно, и вот вчера лондонская газета «Sun» со ссылкой на свои источники сообщила, что это важное событие в его жизни все же свершилось.

По информации издания, к принятию ислама Джексона склонили исповедующие мусульманство продюсер и композитор, пишущий для Джексона песни, а также его старший брат Джермен. «Майкл заинтересовался этой идеей, – рассказал газете источник, близкий к певцу. – Из мечети был вызван имам, и Майкл прошел обряд посвящения в ислам, произнеся священные слова шахады».

Хотя до этого он относил себя к религиозному движению «Свидетелей Иеговы», новости об обращении короля поп-музыки в ислам появляются уже не в первый раз. Когда Джексон переехал в 2005 году из США на Ближний Восток, он заявлял, что следует основным заповедям Корана и хочет принять мусульманскую веру, поскольку она более всех остальных религий соответствует его убеждениям. О том, что известный певец, уже вернувшийся к тому времени на Родину, проявляет интерес к мусульманству, говорил в феврале прошлого года и его брат. 

Майкл Джексон отрекся от «Свидетелей Иеговы» и принял ислам (фото)
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2