news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области будут развивать культурно-образовательный, паломнический и рекреационный туризм

Псковская область обладает уникальными возможностями для развития туристической отрасли.

(Псков, 21 ноября, "Татар-информ", Алина Мирова). В администрации Псковской области прошла рабочая встреча председателя комитета по инвестициям Псковской области Дмитрия Разумова и советника датско-российской программы содействия экономического развития Псковской области Ханса Петера Ларсена с представителями туристического сектора региона.Как сообщили в пресс-службе областной администрации, они обсудили возможности реализации инвестиционных проектов и перспективы развития туристического бизнеса на территории Псковской области.

По мнению Дмитрия Разумова, Псковская область обладает уникальными возможностями для развития туристической отрасли, но пока они еще используются не в полной мере. С целью активизации работ по привлечению средств в туротрасль, в создание инфраструктуры, а также имиджа региона, руководством администрации принято решение о реорганизации областного комитета по культуре и туризму. С 1 ноября 2008 года отдел по туризму, ранее входивший в состав выше названного комитета, перешел в ведомство областного комитета по инвестициям. Сотрудники отдела будут заниматься проработкой инвестиционных проектов, пакетов, направленных на развитие туризма в области. В качестве основных направлений деятельности выбраны: культурно-образовательный, паломнический и рекреационный туризм. Последние два - новые направления в работе администрации Псковского региона.

Чтобы работа по выбранным направлениям шла более эффективно, Дмитрий Разумов призвал участников встречи - представителей туристического бизнеса, сотрудников псковских музеев, владельцев гостиниц, загородных отелей, кафе и ресторанов - активно участвовать в проработке и наполнении инвестиционных предложений.

Еще одним инструментом в работе по развитию туризма послужат международные связи, программы и соглашения о сотрудничестве, наработанные сотрудниками отдела внешних связей комитета по инвестициям за последние годы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2