news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Городские службы Тамбова перешли на круглосуточный режим работы

Выпавший в Тамбове первый снег стал причиной множества ДТП.

(Тамбов, 21 ноября, «Татар-информ, Татьяна Колесникова). Выпавший в Тамбове первый снег стал причиной множества ДТП. Все городские службы Тамбова перешли на круглосуточный режим работы. И в первую очередь, дирекция дорог и транспорта. К зиме коммунальщики приобрели 27 тысяч тонн пескосоляной смеси для обработки проезжей части и 28 единиц новой техники.

По словам замглавы муниципального учреждения Сергея Белова, уборка снега началась сразу после выпадения осадков. В первую очередь обрабатывались основные магистрали города, улицы, по которым проходят автобусные и троллейбусные маршруты, мосты, путепроводы, все опасные участки. И в порядке очерёдности - все остальные территории.

Также круглосуточно теперь работает и диспетчерская служба по уборке дорог. Каждый может высказать замечания или оставить заявку на расчистку дороги. Правда, в ближайшие несколько дней делать этого, скорее всего, не придется. По прогнозам синоптиков, в выходные воздух прогреется до 6-8 градусов тепла, а возвращение отрицательных температур и снега ожидается не раньше следующей среды, сообщает ИА «Тамбовинфо».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2