news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские студотрядовцы подвели итоги трудового семестра

Всего в студотрядах работало около 2500 студентов из вузов, техникумов и профессиональных училищ области.

(Саранск, 20 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязанском Дворце молодежи прошел IX областной слет студенческих и молодежных трудовых отрядов. От имени областных властей и губернатора Рязанской области студентов приветствовала заместитель председателя регионального правительства Татьяна Панфилова.

Татьяна Панфилова отметила, что молодежное движение студенческих отрядов успешно развивается и с каждым годом становится все популярнее. "Замечательно, что свою взрослую жизнь вы начинаете трудовыми успехами, - подчеркнула вице-премьер. – Не сомневаюсь, что основное богатство, которое вы приобрели во время третьего трудового семестра – это радость человеческого общения и понимание того, что ваша работа необходима обществу". Лучшим бойцам студенческих отрядов была объявлена благодарность губернатора Рязанской области.

В этом году в Рязанском регионе работали строительные, педагогические, экологические, механизированные, животноводческие, ветеринарные, производственно-уборочные, социальные студенческие отряды, сообщает пресс-центр областного правительства. Впервые были сформированы специализированные отряды "Финансист" и "Экономист". Всего в трудовом семестре участвовало около 2500 студентов из вузов, техникумов и профессиональных училищ области.

Студенты трудились в строительных организациях, в детских оздоровительных лагерях, в том числе - Черноморского побережья Краснодарского края, в детских центрах Венгрии, Болгарии, Турции, Хорватии. Бойцы волонтерских педагогических отрядов "Летний звездный" и "Детский звездный" работали в детских домах и школах-интернатах области.

Бойцами механизированных, животноводческих и ветеринарных отрядов за летний сезон было намолочено около 35 тысяч тонн зерна, скошено трав на площади около 2,5 тысячи гектаров, надоено около 180 тонн молока, отремонтировано более 800 единиц сельхозтехники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2