news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строители тоннеля в ЕАО хранили слишком много взрывчатки

Прокурором возбуждено производство по делу об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в МТО «Ростехнадзор» по ДФО.

(Биробиджан, 20 ноября, «Татар-информ», Виктор Черненко). В ООО «Тоннельный отряд 12 Бамтоннельстрой» (Облученский район ЕАО) превысили предельно допустимую норму хранения взрывчатки. Об этом сообщили сегодня в областной прокуратуре.

Нарушения соответствующих требований федерального законодательства были выявлены в результате совместной проверки районной прокуратуры и специализированного отделения УФСБ России по ЕАО. «Выяснилось, что эта организация хранила на месте работ взрывного вещества общим размером, превышающим предельно допустимую норму», – рассказали официальные контролеры. Для обеспечении безопасности реконструкции тоннеля и для профилактики террористических посягательств в отношении объекта особого значения, прокуратурой района внесено представление генеральному директору ООО «Тоннельный отряд 12 Бамтоннельстрой». Требование - устранить выявленные нарушения закона и привлечь ответственных лиц к дисциплинарной ответственности.

«Прокурором возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 9.1. КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в МТО «Ростехнадзор» по ДФО», - сообщили работники прокуратуры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2