news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мусульмане Нижегородской области будут изучать Коран по новым учебникам

Новыми учебниками уже заинтересовались преподаватели медресе из других регионов России.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). Научные сотрудники Нижегородского исламского института имени Х.Фаизханова совместно с отделом образования Духовного управления мусульман Нижегородской области (ДУМНО) подготовили новые учебные пособия по Корану, хадисам пророка и арабскому языку для учащихся начальных и средних исламских учебных заведений.

Учебные пособия включают важнейшие тексты Корана с подробными комментариями выдающегося исламского богослова ХХ века Абдуллы Юсуфа Али, высказывания пророка Мухаммеда, касающиеся различных аспектов человеческой деятельности, в том числе по правовым, этическим и социальным вопросам, сведения о ниспослании айатов и появлении хадисов, о сунне и ее отношению к Корану и многое другое.

Учебные пособия изданы издательским домом «Медина» при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, сообщается на официальном сайте ДУМНО.

Новыми учебниками уже заинтересовались преподаватели медресе из других регионов России, так что не исключено, что по нижегородским учебникам будут учиться не только нижегородские мусульмане.
***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2