news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ТИСБИ открылась конференция «Роль семьи в сохранении и развитии человеческого капитала»

Гости и участники форума отмечают, что международная конференция поднимает актуальные для всего общества вопросы.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня в Академии управления «ТИСБИ» открылась международная научно-практическая конференция «Роль семьи в сохранении и развитии человеческого капитала». Продлится она до 22 ноября.

Конференция приурочена к 10-летию международной кафедры ЮНЕСКО Академии управления «ТИСБИ» и проходит в рамках Года семьи в России. Мероприятие организовано с целью привлечения внимания общества, научной, педагогической общественности, деятелей культуры, российских и зарубежных специалистов, экспертов к проблеме семьи в контексте сохранения и развития человеческого капитала.

Гости и участники форума отмечают, что международная конференция поднимает актуальные для всего общества вопросы.

Поприветствовать участников и гостей пришли ответственный секретарь Комиссии по делам ЮНЕСКО Министерства иностранных дел РФ Григорий Орджоникидзе, государственный советник при Президенте РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова, вице-мэр Казани Людмила Андреева, член-корреспондент Академии наук РТ Вадим Хоменко.

Также в адрес организаторов мероприятия пришли поздравительные письма от Премьер-министра РТ Рустама Минниханова и Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина.

«Тема семьи сейчас актуальна, как никогда. Семья-это уникальный институт общества, это школа взаимопонимания», - сказала в своем выступлении Татьяна Ларионова. Влияние семьи на формирование личности трудно переоценить, считает она. Т.Ларионова выразила уверенность, в том, что огромный творческий и интеллектуальный потенциал участников конференции послужит решению многих проблем в этой сфере.

Людмила Андреева поблагодарила Академию управления за участие в реализации многих образовательных проектов.

В свою очередь член-корреспондент Академии наук РТ Вадим Хоменко предложил в название Академия управления «ТИСБИ» добавить слово «семьи». Он объяснил это тем, что вклад вуза в решении проблем семьи бесспорен.

«Для нас тема семьи и развития человеческого потенциала не является новой. Академия управления занимается их изучением в течение 10 лет, как открылась международная кафедра ЮНЕСКО», - отметила ректор академии Нэлла Прусс. Она надеется, что выводы, к которым придут участники Международной научно-практической конференции «Роль семьи в сохранении и развитии человеческого капитала» поможет привлечь внимание общественности к проблемам сохранения и развития человеческого капитала.

Кроме того, в рамках конференции пройдут заседания «круглых столов» по темам: «Семья и школа: проблемы взаимоотношений», «Воспроизводство человеческого капитала как фактор развития и сохранения цивилизации» и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2