news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Плющенко опять попал в эпицентр скандала

Вокруг персоны знаменитого фигуриста Евгения Плющенко в питерском Законодательном собрании разгорается нешуточный скандал.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). Вокруг персоны знаменитого фигуриста Евгения Плющенко в питерском Законодательном собрании разгорается нешуточный скандал. 

Народные избранники обвиняют Плющенко в том, что за полтора года, пока спортсмен занимает должность депутата, он не "сгенерировал" ни одной законотворческой идеи, пишет «МК». 

Евгений был избран депутатом Законодательного собрания Петербурга в марте 2007 года – в составе фракции "Справедливая Россия". Предполагалось, что новоявленный депутат будет блюсти народные интересы в спорте. Но на сайте Заксобрания в разделе "Законодательная инициатива" напротив фамилии депутата Плющенко стоит круглый ноль. 

Теперь Уставный суд Петербурга должен дать официальную правовую оценку депутатской бездеятельности коллеги. Между прочим, по закону депутат не может заниматься другой оплачиваемой работой, кроме преподавательской и научной. Но Плющенко не соблюдает режим, о чем депутаты и сигнализировали в суд. 

К слову, в Заксобрании Плющенко появился всего несколько раз. А зарплату (22 тысячи рублей плюс надбавки) получает исправно – каждый месяц. Если суд решит, что спортсмен действительно нарушал режим, депутаты могут исключить его из числа народных избранников. 

Напомним, что на данный момент Плющенко во главе с Яной Рудковской и Димой Биланом подал иск к Виктору Батурину и редакции интернет-телевизионного портала Russia.ru иск о компенсации 1,5 миллиона рублей морального вреда.
Поводом для судебного разбирательства послужил размещенный 5 сентября на сайте видеоролик "Школьный скандал 1 сентября. Банда Яны Рудковской. Виктор Батурин обвиняет бывшую жену". В этом сюжете Батурин оскорбил Рудковскую, Билана и Плющенко. Яну бизнесмен назвал «шалавой со стажем», Плющенко «профессиональным алкоголиком», а Билана обвинил в краже 10 млн. долларов.

Истцы требуют опровергнуть распространенную информацию и взыскать в пользу каждого по 500 тысяч рублей.

Плющенко опять попал в эпицентр скандала (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2