news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Машков бросил жену Оксану Шелест

44-летний артист Владимир Машков переживает очередную драму личного характера, а именно: четвертый развод.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). 44-летний артист Владимир Машков переживает очередную драму личного характера, а именно: четвертый развод. Официально оформленные романтические отношения актера с актрисой Оксаной Шелест сошли на нет.

Большая любовь, которая по негласному правилу прожила три года, пришла к финишу без скандалов и взаимных оскорблений пока еще законных супругов. Оксана, которую Машков сразу после свадьбы увез в Америку, до сих пор живет за океаном, а Владимир уже полгода заново привыкает к России после долгой разлуки. О том, что брак будет расторгнут в ближайшие месяцы, Машков и Шелест договорились по телефону. «Я не исключаю, что будет и пятая свадьба, только не такая - свадьба ради свадьбы, а настоящая, честная. Свадьба друг для друга, - рассказал «LIFE.RU» Машков. - Претенденток на "вакантное" место пока нет, и я не настолько циничный человек, чтобы говорить о любви как о механизме, который можно вот так взять и выстроить. Пусть все идет как идет».

Машков, вероятно, мужчина особой породы - ни одна из четырех жен, которых он бросил за свою жизнь, не подает и виду, что обижена на судьбу. По словам этих женщин, Владимир, в жилах которого течет итальянская кровь, за время отношений "съедает" женщин как любимую пасту, словно вылизывая тарелку, и с добавкой - так, чтобы больше не хотелось. Или даже не моглось. Говорят, от такой любви сгорают. Только не жены Машкова - они уверенно идут по жизни дальше, расценивая роман с актером как приевшееся кино, самое красивое, которое они только видели. Так случилось и с Оксаной Шелест: уже через несколько месяцев после того, как Машков вернулся на родину, в Америке 27-летняя супруга закрутила роман со звукорежиссером студии «Universal».

Первый раз Владимир отправился под венец, еще будучи студентом. Это сейчас первая супруга актера Елена Шевченко играет томную жену олигарха в комедии "День выборов", а тогда, 26 лет назад, ей было не до смеха и выбора она Машкову не оставляла. 17-летняя Лена влюбила в себя студента Новосибирского театрального училища Володю Машкова одним взглядом на дне рождения общего друга. Уже тогда мужественный второкурсник, детство которого прошло за кулисами театра, умело вжился в роль сибирского Ромео. Да и не играл он вовсе: между двумя подростками вспыхнула настоящая страсть, которой скоро стало тесно на приятельской кухне. Свадьбу сыграли через несколько месяцев после знакомства, и влюбленные были уверены: "Это на всю жизнь".

Еще через несколько месяцев новоиспеченная жена родила дочь – Марию, сегодня - она известная театрально-сериальная актриса Мария Машкова. Но отношения супругов не складывались. 

Несмотря на это Елена Шевченко вслед за мужем приехала в Москву поступать в ГИТИС. Но отношения между супругами оставались натянутыми, и вскоре они разошлись. Вопреки прогнозам недоброжелателей, жизнь молодой брошенной женщины не стала черно-белой, а, напротив, засияла новыми красками. Вскоре она вышла замуж за студента режиссерского факультета Игоря Лебедева и родила сына Никиту. Сегодня она - актриса театра им. Маяковского.

К этому времени Машков заработал имя: Олег Павлович Табаков стал поговаривать о том, что готов назвать имя творческого наследника, и о том, что знает, кому передаст "Табакерку". Ему, повесе и гуляке, с наглым взглядом и нездешним талантом, Владимиру Машкову. Тому, кто на тот момент был женат второй раз - на актрисе МХАТа Алене Хованской. Этому браку тоже не суждено было стать ключевой историей его жизни. Потому что эта большая любовь была "украшена" десятками маленьких интригующих историй. «Сейчас я пришла к выводу, что, если у двоих есть точки соприкосновения, измену вполне можно простить, - говорит Хованская спустя много лет. - К сожалению, мудрость приходит только в определенном возрасте».

Как бы то ни было, романтические связи актера продолжают сменять одна другую. Вскоре место в мягком сердце и твердой, как любит Машков, кровати быстро заняла модельер Ксения Терентьева. Она - дочь известной актрисы Нонны Терентьевой, сыгравшей красотку Зою Монроз в "Крахе инженера Гарина". Кстати, эта девушка стала первой из трех жен Машкова, кто взял его фамилию. Ксения и Владимир познакомились на кинофестивале в Сочи.

Коротать сочинские ночи Машкову и Терентьевой было просто: слишком много общего, слишком быстро они начали дышать в одну сторону. Модельер по второй специальности, Ксения некоторое время работала у Владимира художником по костюмам, пока он "подрабатывал" рыцарем на белом коне. На нем же актер умчался в направлении четвертого и, как теперь стало ясно, не последнего брака.

Машков расстался с Ксенией Терентьевой после того, как она без эмоций приняла его предложение родить сына и переехать в Голливуд, откуда на тот момент посыпались предложения одно лучше другого. В тот период категоричный Машков снимался в фильме "Давай сделаем это по-быстрому!", где и познакомился со своей четвертой женой Оксаной Шелест. Близкие артиста говорят: название этой картины быстро стало его негласным жизненным кредо. И действительно, романы Владимира, которые раньше тянулись долгими годами, стали приобретать характер горных речек - бурные, короткие, красивые. О том, что он состоит уже в четвертом браке, Машков рассказывал только самым близким друзьям - многие до сих пор думают, что законная супруга "Вора" - Ксения Терентьева.

Через несколько месяцев после свадьбы с Шелест стало понятно, почему Машков так тщательно скрывал возлюбленную. Ведь чем громче шелестит о своей второй половинке знаменитость, тем громче будут щелкать вспышки фотоаппаратов, когда любовь даст трещину. «Где-то внутри себя я понимал, что это снова не любовь на всю жизнь, но чувства держали и, наверное, держат даже сейчас, только уже не те», - говорит актер.

Владимир Машков и сейчас не предпринимает никаких попыток сделать так, чтобы счастье прописалось в его жизни на постоянной основе. Пока - лишь временная регистрация и обдумывание плана "попытка номер пять".

Владимир Машков бросил жену Оксану Шелест (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2