news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минсельхозпрода РТ считает, что необходимо перейти в режим рачительного хозяйствования

Только такой метод работы возможен при финансовом кризисе.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов провел очередное совещание с ответственными работниками аппарата министерства, на котором речь шла о работе в условиях финансового кризиса, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

М.Ахметов акцентировал внимание своих заместителей и начальников подразделений на необходимости разработки плана мероприятий по выполнению задач, поставленных в послании Президента РТ Государственному Совету РТ перед агропромышленным комплексом Татарстана. Министр отметил, что в условиях финансового кризиса необходимо перейти на режим рачительного хозяйствования. Для этого нужно регулярно анализировать состояние дел в сельскохозяйственных хозяйствах, определить «слабые» места, ужесточить контроль над производством, предпринять меры, направленные на то, чтобы каждый рубль, вложенный в производство, работал эффективно и результативно.
Глава аграрного ведомства подчеркнул, что нужно усилить аудиторскую работу в части бережного расходования средств, рационального использования ресурсов, а также денежных средств, выделенных из бюджетов РФ и РТ на развитие агропромышленного комплекса республики.

Министр также указал на необходимость усиления планомерной работы по продвижению продукции местных товаропроизводителей через торговые сети и рынки городов республики. При этом необходимо шире развивать рекламную деятельность, считает М.Ахметов.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2