news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане принято решение о выплате компенсаций перевозчикам

Речь идет о перевозчиках, осуществляющих пассажирские перевозки с использованием единых социальных проездных билетов.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). В Татарстане приняло решение о выплате компенсаций перевозчикам, осуществляющим пассажирские перевозки с использованием единых социальных проездных билетов, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Кабинетом Министров республики принято постановление, которым определена методика определения размера выпадающих доходов транспортных предприятий РТ. В текущем году за счет дополнительно полученных доходов на эти цели планируется выделить 165,2 млн. рублей, из которых 96 млн. будут направлены транспортным предприятиям столицы республики.

В 2009 году, с учетом поправок депутатов Государственного Совета РТ, принято решение о внесении на рассмотрение сессии Госсовета РТ вопроса о включении в бюджет РТ для компенсации выпадающих доходов в сумме 392,2 млн. рублей, 104,6 млн. из которых будут выделены из федерального бюджета.

Компенсации автотранспортным предприятиям будут перечисляться Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ за фактически перевезенных граждан, а в случае отсутствия такого учета – на основании решений о распределении средств, принятых исполкомами муниципалитетов.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2