news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новгородскую область в ноябре поступило 5 реанимобилей

Чудовская и Валдайская ЦРБ Новгородской области получили по новому реанимобилю.

(Псков, 19 ноября, "Татар-информ", Алина Мирова). Чудовская и Валдайская ЦРБ Новгородской области получили по новому реанимобилю. Больницы расположены вдоль федеральной автотрассы "Россия" и задействованы в организации медицинской помощи пострадавшим при ДТП на этом участке дороги.

Как сообщили в пресс-центре областной администрации, всего в Новгородскую область в ноябре доставлено 5 единиц такого рода спецтранспорта. В числе учреждений, которые их получили - Крестецкая ЦРБ, областная клиническая больница и станция скорой
едицинской помощи Великого Новгорода, за которыми также закреплены зоны ответственности на автотрассе "Москва - Санкт-Петербург" по организации медицинской помощи пострадавшим при авариях. Поставка осуществлена в рамках Соглашения, заключенного Минздравсоцразвития РФ с администрацией Новгородской области 14 августа 2008 года.

Отметим, что Постановлением Правительства РФ Новгородская область включена в перечень субъектов РФ, которым в 2008 году выделяются ассигнования из федеральных средств для приобретения оборудования и совершенствования организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. Региону предусмотрено выделить более 170 млн. рублей федеральных денег (12,5 млн. рублей - на санитарный транспорт). Из консолидированного бюджета области запланировано направить на эти же цели 30 млн. рублей, дополнительно - на подготовку 30 медицинских работников (9 из них уже прошли обучение) и на подготовку помещений для нового оборудования.

В октябре 2008 года вступило в силу еще одно соглашение - о включении Новгородской области в федеральную целевую программу повышения безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах. В рамках этой программы региону выделяется 3 млн. рублей федеральных средств и 900 тыс. рублей из областного бюджета на приобретение медицинского оборудования для областной клинической больницы, где осуществляется оказание специализированной и высоквалифицированной медицинской помощи, в том числе и пострадавшим в ДТП . Оборудование поступит до 10 декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2