news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ на обновление железнодорожных переездов затрачено около 3 млн. рублей

Ремонтные работы в Казанском отделении ГЖД были выполнены на 4 переездах: ул.Журналистов, 893 км, 757 км и 758 км.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). В Казанском отделении ГЖД на обновление железнодорожных переездов было затрачено около 3 млн. рублей, сообщает пресс-служба Казанского отделения ГЖД.

В ходе проведенных работ резино- кордовые переездные настилы были переоборудованы. На 12 железнодорожных переездах РТ были выполнены работы по асфальтировке подходов к ним. До конца года планируется заасфальтировать еще 4 переезда. Для повышения технической оснащенности в этом году на всех переездах установлены светофоры на специальных светоизлучающих светодиодах, что позволит улучшить видимость подаваемых сигналов.

Всего в РТ 90 железнодорожных переездов, из которых 44 оборудованы резиново-кордовыми настилами, 32 оснащены деревянными приспособлениями, 6 снабжены железобетонным покрытием, 3 – асфальтобетонным накатом, 2 - металлическим «полом», 3 имеют грунтовое основание. Кроме того, 5 переездов оборудованы устройствами заграждения переездов (УЗП), 59 оснащены автоматической переездной сигнализацией, 7 имеют полуавтоматические электрошлагбаумы.

В текущем году количество ДТП на железнодорожных переездах РТ увеличилось по сравнению с прошлым годом в 3 раза, 6 из 12 дорожно-транспортных происшествий, зафиксированных в 2008 году на территории Казанского отделения ГЖД, произошли в Республике Татарстан.

Технические мероприятия по предупреждению ДТП на железнодорожных переездах включают в себя проведение регулярных комиссионных осмотров железнодорожных переездов с участием представителей ГИБДД, работников дорожных предприятий и представителей органов местной власти. Выявленные недостатки в содержании переездов устраняются специальными службами ГЖД и муниципальными автодорожными предприятиями.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2