news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Борис Грызлов: «Универсиада в Казани будет поддерживаться «Единой Россией»

Председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов ответил на вопросы журналистов из Татарстана.

(Москва, 19 ноября, Руслан Мухамедшин специально для «Татар-информ»). Председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов в ходе сегодняшнего всероссийского партийного медиафорума, проходящего в московском «Президент-отеле», ответил на вопросы журналистов из Татарстана о перспективах поддержки «Единой Россией» мероприятий по подготовке к Универсиаде-2013.

Борис Грызлов привел слова лидера «Единой России» Владимира Путина, сказанные им на сентябрьской встрече с секретарями региональных политсоветов в Самаре, о том, что Универсиада в Казани – «это не республиканское, не городское, а общенациональное мероприятие».

«За последние 1,5-2 года мы показали всему миру, что мы сильны экономически, политически, сильны в спорте, – подчеркнул Борис Грызлов. – Чего только стоят победы в 2008 году, их приятно перечислять. Мы – чемпионы мира по хоккею, чемпионы Европы по баскетболу, «Зенит» – обладатель кубка УЕФА, есть и другие победы, включая золотые медали Пекина. В прошлом году на сессии МОК мы получили право на проведение Зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году, а позже – на проведение Универсиады в Казани в 2013 году. Когда одна страна получает возможность проведения сразу двух мероприятий такого масштаба, считаю, что это знак уважения российской экономике, политической системе, России в целом. Безусловно, Универсиада в Казани станет общенациональным проектом, и будет поддерживаться государственной властью и партией «Единая Россия».

Стоит отметить, что в мае этого года в Казани состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп», построенного по программе «Единой России». Тогда почетными гостями праздника стали члены оценочной комиссии Международной федерации студенческого спорта FISU. Открытие ФОКа стало одним из ключевых пунктов в программе презентации татарстанской столицы в борьбе за право принять Всемирную летнюю Универсиаду.

Напомним, медиафорум, организованный партией «Единая Россия», собрал свыше 600 представителей средств СМИ. В числе приглашенных для участия в форуме – помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, секретарь Президиума генсовета партии Вячеслав Володин, руководитель ЦИК «Единой России» Андрей Воробьев и другие. Актуальные вопросы общественно-политической и экономической жизни страны, проблемы развития законодательства о СМИ с участниками медиафорума обсудят руководители трех дискуссионных партийных клубов «Единой России», депутаты Госдумы РФ, руководители федеральных телеканалов, общероссийских газет и радиостанций и общественные деятели.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2