news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кипр поддержит предложенный Россией договор о европейской безопасности

Президент Кипра: «Подходы России и Кипра по основным вопросам международных отношений и двустороннего сотрудничества совпадают».

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). При совместной работе с европейскими партнерами удастся убедить Европу в полезности заключения нового договора о безопасности. Об этом заявил в среду в Москве Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с Президентом Кипра.

"Если мы будем работать совместно с нашими европейскими партнерами, а мы это уже делаем, мы очень рассчитываем на вашу позицию, мы сможем убедить наших европейских партнеров в полезности этой инициативы", - заявил Дмитрий Медведев сегодня в Кремле на встрече с Президентом Кипра Димитриосом Христофиасом.

Со своей стороны Президент Кипра заявил о поддержке российской инициативы. "Я хотел бы приветствовать вашу инициативу по обновлению и модернизации системы безопасности Европы", - сказал он.

Христофиас также выразил надежду на то, что европейские партнеры разделят это мнение Кипра. "ЕС и РФ являются партнерами, и отношения между этими партнерами, как в области политической, так и в других областях должны развиваться в рамках взаимного доверия", - отметил он.

Димитрис Христофиас добавил, что подходы России и Кипра по основным вопросам международных отношений и двустороннего сотрудничества совпадают, что отражено в декларации лидеров двух стран, которое будет подписано в среду по итогам переговоров, сообщают Vesti.ru.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2