news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Штормовое предупреждение объявлено в Хабаровском крае

На востоке края в ближайшие два дня ожидается сильный снег, метель, по долинам рек и на побережье усиление ветра до 25 м/с.

(Хабаровск, 19 ноября, “Татар-информ”, Алексей Минин). 20-21 ноября восток Хабаровского края окажется под влиянием циклона. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе МЧС Хабаровского края, ожидается сильный снег, метель, по долинам рек и на побережье усиление ветра до 25 м/с.

В связи с ухудшением метеоусловий прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства и энергетики края, нарушение работы аэропортов и аварии на автомобильных дорогах. На дорогах края ожидается гололед.

Главам Николаевского, Ульчского, Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского, Охотского предписано
организовать оповещение населения, проверить готовность коммунальных служб, оповещения и связи, проверить автономные источники энергоснабжения, согласовать планы ограничения и отключения объектов от коммунально-энергетических сетей. Напомним, штормовое предупреждение объявлено также на Сахалине, стихия окажет влияние на погоду на севере острова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2