news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамскому центру «Милосердие» - 15 лет

Крупнейшее структурное подразделение Нижнекамска центр «Милосердие» отмечает юбилей.

(Нижнекамск, 18 ноября, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Сегодня нижнекамский центр социального обслуживания населения «Милосердие» отмечает свое 15-летие.

День рождение в самом крупном структурном подразделении управления социальной защиты НМР начали праздновать с самого утра. На торжественном мероприятии присутствовали специалисты и подопечные «Милосердия», а также представители муниципальных властей. Для собравшихся состоялся концерт хора ветеранов «Реченька», также выступили популярные творческие коллективы Нижнекамска.

Главная задача центра «Милосердие» - оказывать всестороннюю помощь инвалидам и пожилым людям, чтобы они смогли максимально приблизиться к полноценной жизни. Примечательно, что медицинскую и психологическую поддержку оказывают не только в стенах самого центра: одной из важных и востребованных услуг, оказываемых специалистами «Милосердия», является надомная форма обслуживания. Ежедневно соцработники посещают не одну сотню инвалидов и престарелых горожан, помогают им в уборке квартиры, ходят в магазин за продуктами, оказывают медицинскую помощь. В нынешнем году в центре внедрена новая технология работы, направленная на предоставление услуг инвалидам-колясочникам. Также в «Милосердии» работает социальная столовая, в которой абсолютно бесплатно питаются люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2