news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конференция дилеров автотракторной спецтехники прошла на «ЕлАЗе»

На встречу приехали представители 25 ведущих фирм, реализующих около 90 процентов всей дорожно-строительной техники производства «ЕлАЗа».

(Елабуга, 19 ноября, «Татар-информ», Альфия Саляхова). Внеочередная конференция дилеров автотракторной спецтехники на базе «МТЗ-82.1» состоялась на Елабужском автомобильном заводе.

На встречу приехали представители 25 ведущих фирм, реализующих около 90 процентов всей дорожно-строительной техники производства «ЕлАЗа» в различных регионах Российской Федерации и странах СНГ. Для гостей была организована экскурсия по заводу, выставка и презентация всего модельного ряда техники, предлагаемой объединением для реализации через свою дилерскую сеть. Особый интерес вызвали новинки - фрезернороторный снегоочиститель, экскаватор-погрузчик со смещаемой осью копания на шасси «МТЗ-82.1» и «МТЗ-82.П», погрузчик-манипулятор «ПНМ-30», машина дорожно-фрезерная с гидроповоротным отвалом и погрузчик-копнователь универсальный.

Далее состоялся «круглый стол», во время которого стороны подвели итоги совместной работы за 10 месяцев, обсудили планы на IV квартал, 2009 год и те вопросы, которые стали особенно актуальными в последнее время в связи с экономическим кризисом. Среди мер по обеспечению конкурентоспособности машин и продвижению их на рынок, озвученных на конференции, - охват дилерской сетью всех регионов России, расширение модельного ряда, а также модернизация уже выпускаемой техники. Обсуждались также вопросы реализации техники дилерами, развития сервисных центров по гарантийному и постгарантийному обслуживанию машин в регионах и др.

Напомним, что сегодня Елабужский автомобильный завод является безусловным лидером среди предприятий, выпускающих автотракторную спецтехнику. За 6 лет, прошедших со дня организации здесь данного производства, предприятием собрано по лицензионному соглашению с Минским тракторным заводом 10 тысяч тракторов, 4 тысячи из них – за 10 месяцев 2008 года; изготовлено 2636 единиц спецтехники, в том числе 1200 - в текущем году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2